Можно ли купить дом по мат капиталу, если ребенку еще не исполнилось 3 года?

• г. Хабаровск

Ребенку 5 месяцев. Могу ли я купить дом за материнский капитал пока ему не исполнилось 3 года?

Ответы на вопрос (6):

с 2015 года не нужно ждать трех лет

То есть хоть завтра я могу начинать оформлять покупку дома?

абсолютно верно

С использованием ипотеки только сможете купить не дожидаясь 3 лет.

Я спросила о не ипотеке, а о покупке дома!

Я Вас поняла и Вам ответила, - Использовать материнский капитал при покупке дома не дожидаясь 3 лет можно только в том случае, если Вы дом покупаете в ипотеку. Тогда материнский капитал разрешат использовать на погашение ипотеки.