Вопросы приватизации жилья при заключении брака - будет ли муж участвовать в приватизации, его права на долю квартиры и наследование

• г. Астрахань

Была собственницей жилья по договору купли продажи. Дом расселились по программе ветхого аварийного фонда. Договор соцнайма с 22 января 2014. Хочу оформить приватизацию. Прописаны я и мой сын. Собираюсь выходить замуж в феврале. Будет ли муж участвовать в приватизации? Ни я ни мой сын (22 года) ранее в приватизации не участвовали. Муж прописан в родительском доме. Если мы с сыном будем единственными участниками приватизации, будет ли иметь муж право на долю квартиры в случае развода и станет ли он наследником в случае моей смерти?

Ответы на вопрос (1):

В приватизации участвуют только зарегистрированные в данном жилье . Муж не будет иметь право на данное жилье.