Сокращение штата на работе, могут ли меня перевести на другу должность без моего согласия? Какие выплаты положены при сокращении?

• г. Кемерово

Сокращение штата на работе, могут ли меня перевести на другу должность без моего согласия? Какие выплаты положены при сокращении?

Ответы на вопрос (2):

Без Вашего письменного согласия работодатель не вправе переводить Вас на другую должность.

Что касается выплат, то, прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).

С письменного согласия работника он может быть уволен до истечения двухмесячного срока предупреждения о сокращении. При этом ему будет выплачена дополнительная компенсация. Размер данной выплаты определяется как средний заработок, рассчитанный пропорционально оставшемуся до увольнения времени.

Также в день увольнения работодатель обязан полностью Вас рассчитать. В том числе выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Если же меня всё-таки переводят на другую должность без письменного соглашения? Какие действия можно предпринять по отношению к работодателю?

Спросить
Пожаловаться

Сокращение штата на работе, могут ли меня перевести на другу должность без моего согласия? Какие выплаты положены при сокращении? Если же меня всё-таки переводят на другую должность без письменного соглашения? Какие действия можно предпринять по отношению к работодателю?

Я мать-одиночка. При сокращении штата мне предлагают сокращение. Нас 4 человека. Если мне будут предлагать другую должность и я откажусь. То могут ли меня сократить без моего согласия или перевести на другую должность ниже.

Стаж в МВД 30 лет (с армией). Вручили уведомление на сокращение по сокращению должности. Какие положены выплаты при сокращении оргштатных единиц?

Я являюсь работающим пенсионером. У нас предстоит сокращение штата. Моя должность подпадает под сокращение. Какие выплаты положены при увольнении по сокращению штата.

Сокращение штата на работе, могут ли меня перевести на другу должность без моего согласия? Если же меня всё-таки переводят на другую должность без письменного соглашения? Какие действия можно предпринять по отношению к работодателю?

Чем отличается сокращение численности от сокращения штата?

Могут ли работника, находящегося в декретном отпуске вывести за штат при сокращении?

И можно ли в таком случае перевести другого работника на место декретника?

Меня предупредили о сокращении моей должности 4.09.12. На момент моего сокращения штатных единиц было 393, после ввода приказа о сокращении штатных единиц стало 394. Законное ли это будет сокращение! Если сокращение как такового согласно численности штата нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдерженного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; всодержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

У нас грядет сокращение. Я мать-одиночка, ребенку 5 лет, но я не против сокращения. Помимо этого у меня есть работа по внешнему совместительству. Какие выплаты при сокращении по основному месту работы мне положены? Считается ли что у меня после сокращения уже есть работа?

Получила уведомление о сокращении штата и об отсутствии вакантных должностей. Сокращение вследствие сокращения объема работ и прекращения производственной деятельности. Приказ от 16.01.2014, должность будет сокращена с 16.03.2014. на какие выплаты я могу рассчитывать, и могут ли меня уволить, если я узнаю, что я беременна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение