Вопросы о переводе на другую должность без согласия при сокращении штата - правовые аспекты и возможные действия

• г. Березовский

Сокращение штата на работе, могут ли меня перевести на другу должность без моего согласия? Если же меня всё-таки переводят на другую должность без письменного соглашения? Какие действия можно предпринять по отношению к работодателю?

Ответы на вопрос (2):

Только с вашего согласия--ст.72ткрф.

Здравствуйте. Нет не могут. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.