Вопросы о переводе на другую должность без согласия при сокращении штата - правовые аспекты и возможные действия

• г. Березовский

Сокращение штата на работе, могут ли меня перевести на другу должность без моего согласия? Если же меня всё-таки переводят на другую должность без письменного соглашения? Какие действия можно предпринять по отношению к работодателю?

Ответы на вопрос (2):

Только с вашего согласия--ст.72ткрф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет не могут. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Сокращение штата на работе, могут ли меня перевести на другу должность без моего согласия? Какие выплаты положены при сокращении? Если же меня всё-таки переводят на другую должность без письменного соглашения? Какие действия можно предпринять по отношению к работодателю?

Я мать-одиночка. При сокращении штата мне предлагают сокращение. Нас 4 человека. Если мне будут предлагать другую должность и я откажусь. То могут ли меня сократить без моего согласия или перевести на другую должность ниже.

Такая ситуация.

Работаю кладовщиком.

Стоит вопрос либо о сокпащении либо перевод на дпугую должность.

Насколько мне известно за сокращение выплачивают 3 оклада. Так вот-могут ли без моего согласия перевести меня на другую должность?

В связи с сокращением штатного расписания учреждения, я попадаю под сокращение. Мне предложили другую работу в данном учреждении. Могут ли меня перевести на другую работу без моего согласия?

Имеют ли право перевести меня с одной должности на другую без моего согласия, в связи с сокращеним штата, график работы день-ночь. Переводят на 8 часов, нас 5 человек выполняем все одни функции, являюсь многодетным отцом, на иждевении трое детей, двое несовершеннолетние 4 года,8 лет.

у того же работодателя без согласия сотрудника т.к на прежнем месте должность убирают и если могут, то должны ли предоставлять жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Работаю в федеральном учреждении. Звонят с работы, говорят, что пришла новая штата и мою должность сокращают. Чтобы я подписала уведомление о сокращении. Что делать в данной ситуации. Могут ли меня перевести на другую должность без моего согласия? И что, если предлагаемые должности меня не устраивают? Могут ли предлагать должность с меньшим окладом?

Мне вручили увеломление о сокращении должности за 2 месяца, я хочу успеть забеременить и уйти в декретный, что бы получать декретные которые заработала за предидущие годы, а не безработной от биржи. Сможет ли работодатель меня увалить или сократить если я заберемению в последние рабочие дни перед сокращением? Другой должности в компании соответствующей нет, могут ли из за того что должность подлежит сокращению меня без моего согласия перевести на другую или уволить в силу таких обстоятельств?

Может ли меня работодатель без моего согласия перевести на другую должность, при условии, что моя должность не сокращается, а просто кол-во сотрудников на этой должности уменьшают. У меня двое детей, одному из которых 2 года. И если всё таки работодатель может так сделать, подскажите куда можно жаловаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение