Имеем ли мы возможность погасить этот кредит материнским капиталом?

• г. Бавлы

Мы брали кредит на покупку жилья в ноябре 2005 года. Но эту квартиру продали и купили другую в 2008 году. Имеем ли мы возможность погасить этот кредит материнским капиталом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал предназначен в том числе и для улучшения жилищных условий,посмотрите в договоре является ли он целевым,(для приобретения жилья,),если нет то в ПФР Вам придется доказывать ,что даанный кредит был направлен на приобретение жилья и улучшение жилищных условий.