Как поступить, если нотариус не оформляет наследство на сберкнижку, хотя на нее оформлено завещание?

• г. Челябинск

При оформлении наследства нотариус не стал оформлять наследство на сберкнижку. Так как в 91 г. на книжку было оформлено завещание. А в банке сказали предоставить документ от нотариуса. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если было завещание свидетельство Вам не выдадут.Отказ нотариуса можете оспорить в суде, если не было завещания. Основы законодательства о нотариате.