Энергосбыт расторг публичный договор в многоквартирном доме без предупреждения жильцов, включая инвалида первой группы

• г. Северобайкальск

Энергосбыт в одностороннем порядке расторг публичный договор в многоквартирном доме. Где в одной квартире проживал инвалид первой группы. Так как никого не предупредили из жильцов о расторжении договора деньги за оплату электричества ушли в другую эл.компанию. Это действие является правомерным особенно в отношении инвалида первой группы? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Должны печатать на квитанции информацию были. Возможно у Вас сменился поставщик электричества.

Спросить
Пожаловаться

Да сменился поставщик услуг но нигде об этом не написали и не предупредили...и деньги за оплату ушли в другую организацию. сейчас через суд требуют вернуть недостающую сумму. Но как мог инвалид первой группы догадаться о смене реквизитов. именно в этом случае правомерно расторжение публичного договора с инвалидом??

Спросить
Пожаловаться

Оформил ипотечное страхование в одной компании, на следующий год перестраховался в другой, но договор в предыдущей не расторг. Теперь из первой компании прислали письмо о расторжении договора страхования, и требуют оплатить страхование за неоплаченный период действия договора (с даты начала второго периода по дату расторжения договора в одностороннем порядке). Законно ли это? В письме указано, что страховая имеет право обратиться в суд с требованием оплатить страховую премию.

Обязательно ли при расторжении договора уведомлять о причинах расторжения договора заказчика (в письменном уведомлении о расторжении договора в одностороннем порядке) ? У нас договор на оказание услуг, услуги еще не были оказаны нами, не успели. Имею ли вообще право расторгать договор в одностороннем порядке, если в договоре об этом не указано (про расторжение в одностороннем порядке)?

Проживаю на съемной квартире по договору найма жилого помещения, заключенному на один год. По истечению четырех месяцев, наймодатель хочет в одностороннем порядке расторгнуть договор. Какие у меня имеются права настаивать на сохранении срока действия договора, или же требовать компенсации. Имеет ли Наймодатель право в одностороннем порядке требовать расторжение договора?! Свои обязательства я выполняю... в договоре пункта о возможности расторжения договора в одностороннем порядке нет, есть пункт лишь о том что Наниматель обязан предупредить нанимателя о досрочном расторжении договора за 14 дней..

Мы хотим расторгнуть его досрочно в соответствии с п. договора при несвоевременной оплате арендной платы. По договору у нас есть право расторгнуть договор в одностороннем порядке при несвоевремменной оплате арендной платы. Будет ли законным одностороннее расторжение договора? Как в таком случае быть с Актом приема-передачи? Составляется ли он при одностороннем расторжении договора?

В договоре о долевом участии предусмотрено право инвестора расторгнуть с дольщиком договор в одностороннем порядке в случае неисполнения обязательства по оплате. Является ли в этом случае правомерным со стороны инвестора расторжение договора простым почтовым уведомлением?

В течение 3 лет управляющая компания взимала оплату за жилье без договора с собственниками квартир. После получения решения суда о ремонте кровли дома, в одностороннем порядке компания прекратила действие договора. Каков порядок действия жильцов дома?

Читаю договор с компании... смутило следующее... Компания имеет право изменить условия настоящего договора в одностороннем порядке. В случае если партнер не согласен с изменениями договора, он имеет право на одностороннем расторжение договора. В этом случае договор считается расторгнутым с даты увольнения компании о таком расторжении... Стоит ли такой договор подписывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор долевого участия зарегестрированный вчера в Регпалате. (срок регистрации всего 2 дня). По договору оплата подразумевается 100% наличными. Оплата не состоялась, квартиру передумал покупать.

Каким образом я могу расторгнуть данный договор в одностороннем порядке и влечет ли это за собой оплату пеней. В договоре есть только ссылка на ФЗ 214 по поводу расторжения договора.

Можно ли расторгнуть договор возмездного оказания услуг по ст. 782 ГК РФ, если в договоре прописаны условия расторжения договора в одностороннем порядке (например, сторона желающая расторгнуть договор в одностороннем прядке должна уведомить о досрочном расторжении договора другую сторону не менее, чем за два месяца)?

Просто хотим прекратить отношения с контрагентом сегодня и не хотелось бы ждать два месяца.

Инвалид 2 группы прописан в приватизированной квартире, но собственником является его жена, квитанция об оплате приходит на имя жены. Инвалид имеет льготы по оплате 50%, а именно (вода, свет, газ). В УК сказали, если квартира в собственности жены, то льгота инвалиду за оплату квартиры не положена. Законно ли это или всё-таки должна быть льгота по оплате квартиры для инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение