Какие налоги платит представительство инофирмы?

• г. Москва

Какие налоги платит представительство инофирмы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Все зависит от того какой деятельностью Вы занимаетесь, являясь налогоплательщиком Вы должны платить налоги в соответствии с Налоговым кодексом.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В иностранном представительстве работает 1 сотрудник-глава представительства (рф). Глава увольняется, а представительство на территории рф перестанет сдавать отчетность в фонды и платить налоги, какие последствия для головного офиса и незакрытого представительства могут быть?

Имеет ли право иностранная фирма, не имеющая ни представительства, ни филиала на территории РФ (не зарегистрированная в качестве налогоплательщика) приобрести недвижимость на территории РФ? Как в таком случае будет регистрироваться право собственности инофирмы на это имущество и необходимо ли ей открывать представительство/филиал (регистрироваться в качестве налогоплательщика)? Какие налоги должна будет уплатить инофирма на территории РФ? Какими нормативными актами регулируется приобретение иностранным юр.лицом приобретение недвижимости на территории РФ?

Спасибо!

, если отсутствует адрес российского представительства или его невозможно отыскать и будет ли в этом толк, в смысле последствий для самой инофирмы, в случае удовлетворения иска? Спасибо.

Какие санкции ждут головной офис иностранного представительства, если на территории рф головной офис не закрыл представительство и перестал сдавать отчетность и платить налоги в фонды?

Какие санкции ждут головной офис иностранного представительства, если на территории рф головной офис не закрыл представительство (был 1 сотрудник-глава представительства, который уволился) и представительство перестало сдавать отчетность и платить взносы в фонды?

Мы заграничная итальянская компанию с представительством в РФ.

Представительство дает только консультации и показывает товар без продажи в РФ. Покупка возможно только на сайте заграничного юр.лица с доставкой до дома.

То есть мы не являемся филиалом в РФ.

Глава представительства это ИП, с которым у нас заключен агенский договор.

Вопрос

1. Нужно ли вставать предст. Ву на налоговый учет в РФ. Если да, то в нашем случае, за что платить налоги. Мы их уже платим в Италии.

2. Агент как ИП сам платит все налоги, мы ему платим вознаграждение, так?

3. Какие налоги должен платить агент в РФ?Должен ли платить НДС? Счет фактуру агент выставляет загр. Юр. лицу с НДС?

Спасибо. Ольга.

У нас Представительство зарубежной компании. В собственности Представительства есть автомобиль. Может ли Представительство передать право собственности на этот автомобиль другому Представительству, чтобы это новое представительство могло взять этот автомобиль на баланс и поставить его на учет в ГИБДД?

Сергей Пенушкин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Надо ли делать апостиль на документах о подтверждении постоянного местонахождения иностранной организации? В каких случаях необходимо предоставлять апостиль и каким образом его правильно оформить?

2. Как открыть Представительство иностранной компании в России? Какие требования и документы необходимы от иностранного юр. лица при открытии Представительства? Какие законодательные акты/законы регулируют деятельность Представительств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение