Спасибо Вам за ответ! В дополнение к вопросу № 95072:

Наталья
10.06.2003, 20:09
• г. Архангельск
Вопрос №95081

Спасибо Вам за ответ!

В дополнение к вопросу № 95072: Оплатит ли работодатель беременной женщине в данной ситуации больничный лист по беременности и родам и сохранится ли у нее стаж на данном предприятии?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

В стаж работы, естественно, Вам весь данный период зачтется. Пособие по беременности и родам будет рассчитано исходя из среднего заработка по последнему месту работы (ст.8 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"). С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

04.04.2019, 09:37
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №15531779

Я устроилась на работу незадолго до родов, могут ли мне отказать в ФСС в выплате больничного по беременности и родам?

24.11.2020, 20:49
• г. Тверь
₽ VIP
Вопрос №18007167

Можно ли уволиться с работы, находясь на больничном по Бир?

Нахожусь на больничном по Бир до 13.01.2021. Планирую сменить работу и выйти с 01.12.2020 на работу в другую организацию.

Могу ли я это сделать? И надо ли выплачивать часть выплаты по данному листу нетрудоспособности?

19.01.2019, 23:18
• г. Петрозаводск
Вопрос №15142006

Хотела бы уточнить влияет ли легкий труд на декретные?

07.05.2019, 13:01
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №15734746

Я работаю в магазине Дикси. На данный момент беременная, в декрет через два месяца. Директор предложил вывести меня за штат и при этом сесть на больничный до декрета. Меня интересует как может повлиять на оплату декретных.

02.10.2014, 11:18
• г. Тверь
Вопрос №5018437

Можно ли находясь в отпуске по беременности и родам уволиться и устроиться на новое место работы. Удерживается ли пособие по беременности и родам? Спасибо.

23.09.2017, 10:26
• г. Казань
Вопрос №13205703

Имеет ли право работодатель заставить беременную женщину оставаться работать после окончания рабочего дня?

21.02.2021, 12:59
• г. Воронеж
Вопрос №18249003

Ситуация такая - 14.01 в ЖК получила больничный по БИР, сразу отправила его директору, а она в свою очередь отправила мой пакет документов сама (т.к. у сотрудников нет доступа к выполнению таких манипуляций и созданию задач для выполнения) через портал для сотрудников, но только лишь 28.01, по итогу документы обработали к 5.02 и отправили их в бухгалтерию для расчета. Сегодня уже 21.02, а документы мои в ФСС так и не поступили. Позвонила на горячую линию работодателя узнать, в связи с чем такая задержка, оператор ответила, что реестр для фсс еще не сформирован и непонятно когда вообще мои документы будут отравлять - сроков никто назвать не может. Как действовать в такой ситуации? Куда обращаться чтобы повлиять на работодателя?

07.06.2021, 11:15
• г. Симферополь
Вопрос №18509932

Сотрудница в положении, проработала 4 месяца и сейчас хочет уйти в отпуск на 28 дней, а потом через неделю после отпуска в декрет. Обязаны ли мы предоставить 28 дней или можно к примеру только 14 дней.

Если она после декрета не захочет работать как быть с удержанием?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение