Есть ли ответственность за подделку подписи в договори купили продажи если предыдущий хозяин попросил сам за него расписаться?

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли ответственность за подделку подписи в договори купили продажи если предыдущий хозяин попросил сам за него расписаться?

Ответы на вопрос (4):

договор признают незаключенным

Спросить
Пожаловаться

Да есть ответственность. Предыдущий хозяин может поставить вопрос о признании сделки не действительной. А того кто поставил подпись без наличия соответствующей доверенности привлечь к уголовной ответственности за фальсификацию документов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, ответственность за подделку подписи определяет только суд, и это зависит от многих причин, в случае если экспертиза установит подделку то договор признается недействительным.

Спросить
Пожаловаться

если экспертиза установит что подпись подделана то да

Спросить
Пожаловаться

Отец при оформлении договора купли-продажи автомобиля попросил поставить подпись младшего сына, теперь старший брат подал заявление о подделки подписи, какая ответственность за это младшему сыну.

Покупаю машину, в птс уже стоит подпись собственника, договор купли-продажи уже готов, не хватает только моих данных и подписи. Машину показывает не сам хозяин. Не будет ли проблем с постановкой на учёт? Доверенности нет, есть только подпись хозяина в птс и договоре купли-продажи.

Чем грозит подделка подписи в сертификате материнского капитала? Я сам не ставил эту подпись, жена попросила родственника подделать за меня подпись и расписаться при получении сертификата.

Какая ответственность за подделку птс, подписи и договора купли-продажи?

В договоре купли-продажи подпись от имени автовладельца поддельная. Подпадает ли факт подделки подписи без ведома автовладельца под уголовную ответственность? Спасибо.

Здравствуйте. Перекупщик автомобиля поставил в договоре купли-продажи подпись от имени автовладельца. Подпадает ли факт подделки подписи без ведома автовладельца под уголовную ответственность? Спасибо.

Купили участок, предыдущий хозяин покупал у администрации, договор купли-продажи бывшего хозяина утерян нами, что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, муж купил авто (у тёти), две недели назад, переписал договор купли продажи, и сам подделал подпись. Сегодня его остановили и обвинили в подделке подписи. Приехала тётя (хозяйка авто) какое наказание будет?

Купил машину, оказалось Купил у перекупа, предедущий хозяин в птс автосалон, все договоры купли продажи есть, можно ли с этими договорами поставить на учёт машину? Без хозяина.

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение