Есть ли ответственность за подделку подписи в договори купили продажи если предыдущий хозяин попросил сам за него расписаться?

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли ответственность за подделку подписи в договори купили продажи если предыдущий хозяин попросил сам за него расписаться?

Ответы на вопрос (4):

договор признают незаключенным

Да есть ответственность. Предыдущий хозяин может поставить вопрос о признании сделки не действительной. А того кто поставил подпись без наличия соответствующей доверенности привлечь к уголовной ответственности за фальсификацию документов.

Добрый день, ответственность за подделку подписи определяет только суд, и это зависит от многих причин, в случае если экспертиза установит подделку то договор признается недействительным.

если экспертиза установит что подпись подделана то да