Как поставить водяной счетчик в коммунальной квартире? Есть такой закон что в такой ситуации можно и не ставить их?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Как поставить водяной счетчик в коммунальной квартире? Есть такой закон что в такой ситуации можно и не ставить их?

Ответы на вопрос (1):

Ставить обязаны по закону.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу поставить водяной счетчик в доме. Это правомерно. И есть ли такой закон?

Я проживаю в комунальной квартире на 2 семьи. Я хотела поставить счетчик на воду (согласна даже за свой счет), но соседи отказываются. Можно ли как то решить этот вопрос, ведь есть закон, обязующий такие счетчики ставить или обратиться в суд. (квартира муниципальная и все комнаты не приватизированы.) Спасибо!

Мы хотим поставить в комунальной квартире счетчик водяной как платить в дальнейшем по чеслу прописаных или проживающих.

Есть общеквартирный счетчик в коммунальной квартире, но ещё нужно поставить счетчики на каждую комнату, как сказали в энергосбыте, мне бы хотелось знать номер закона.

Можно поставить только один счетчик на воду холодную? А на горячую не ставить счетчик. Нам насчитывают за потребление холодной воды по счетчику, а за отведение холодной воды считают по нармативу, правомерно ли?Говорят, что по закону обязательно должно быть два счетчика.

Сорвал пломбу на водяном счетчике, вызвал проверяющего из управляющей компании сказал что сорвал не специально. Прищел проверяющий списал показания сказал не поставит пломбу пока не проверю счетчик так он старый, проверил получил бумагу, когда придёт проверяющий и скажит что не будет ставить пломбу как было ранее даже если есть бумага проверки счетчика, что сказать чтобы поставили пломбу по закону? Но у меня там долги...

Такая ситуация, на телефон пришло сообщение-требование срочно поставить счётчики на воду, на основании закона РФ от 2008 года. Подскажите пожалуйста-есть ли такой закон, запрещающий пользоваться водой без счётчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли копоть колодец, чтобы поставить водяной счетчик или можно поставит на входе воды в дом?

Уменя сгнила проволока с пломбой на водяном счётчыке Я обратился в водоканал чтоб опломбирувать заново водяной счётчык мне отказали в этом мотивируя что срок эксплотаций вышол что мне делать?

Имеет ли право ЖЭУ ставить на водяной счетчик антимагнит без моего согласия (квартира в собственности) и законно ли это. Водяной счетчик заводского производства, в инструкции не указано, что нужно ставить антимагнит. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение