Я отправил исковое заявление в суд заказным письмом с уведомлением, уведомление пришло 18.

Александр
10.06.2003, 20:18
• г. Москва
Вопрос №95082

Я отправил исковое заявление в суд заказным письмом с уведомлением, уведомление пришло 18.04.2003, из суда до сих пор ничего нет. Секретарь по телефону отвечает, "ждите повестки". Что мне делать - ждать, и если ждать, то сколько, а если не дождусь, куда обращаться?

Спасибо.

P.S. Суть дела излагалась в вопросе №79167

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Некоторые судьи очень долго назначают предварительное заседание по полученным по почте заявлениям (если бы сдали на приеме у судьи - то приблизительно месяц, по почте - может затянуться - на 2 и более месяца). Для выяснения ситуации вам придется идти на прием к судье.

Может ваше заявление оставлено без движения и вам уже дан срок на исправление недостатков - а вам письмо не дошло (бывает, что и не отправлено). Кроме того, некоторые суды не всегда высылают повестки.

Кстати, вы не указали. Какой вариант вы выбрали - обжаловали действия нотариуса или все-таки устанавливает факт принятия наследства?

Вы правильно определили подсудность дела?

Можете мне уточнить все данные - отвечу здесь или по почте.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Для того, чтобы прояснить ситуацию, обратитесь в экспедицию суда (именно туда приходят все письма, направляемые в суд), узнайте входящий номер документов, судью, которому было распределено дело. Затем обратитесь к судье либо в канцелярию суда и уточните дату предварительного собеседования или слушания дела по существу. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.01.2021, 18:48
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18145110

Пришло: ОПРЕДЕЛЕНИЕ о принятии искового заявления к производству.

Что мне делать и как на него ответить?

21.06.2017, 12:14
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №12731213

Пожалуйста если не смог явиться в суд? Официальной повестки не было только СМС.

22.02.2019, 00:51
• г. Тюмень
Вопрос №15330722

Протокол не был составлен, повестки, законные письма не получал. Как в таком случае может быть суд без меня?

16.06.2020, 08:34
• г. Новоульяновск
Вопрос №17487499

Вызывали 2 раза в суд по телефону в суд кв качестве свидетеля за час до слушания. Проживаю за 150 км. до места проведения суда. Не имею возможности приехать. Работаю. Сегодня опять узнают буду ли я присутствовать. Повестки нет. Следующий раз предупредили что будет принудительно. Как быть. С работы не могу уйти без уважительной причины. Является ли звонок официальным оповещением.?

26.08.2019, 06:57
• г. Красноярск
Вопрос №16234197

За сколько дней до суда по уголовному делу должны вручить повестку, если я подсудимый?

24.05.2021, 15:38
• г. Москва
Вопрос №18482913

Отправила почтой России иск в суд. 11 мая было получено. О том что заявление зарегистрировано и ему присвоен номер информации нет. До суда (мировой) дозвониться не возможно. Что делать?

27.07.2013, 07:40
• г. Шарыпово
Вопрос №2548495

Я подала исковое заявление в суд. Документы у меня приняли, но на моем экземпляре заявления не поставили ни номер, ни даже дату входящего документа. Сказали ждите повестки. Правильно ли это? Как я потом докажу (если рассмотрение дела затянется), что я вообще сдала документы.

17.01.2018, 13:06
• г. Пенза
Вопрос №13735140

Если суд не прислал повестку, но вызвал на заседание по телефону-это считается обязательным и законным давать указания источнику власти-народу (ст.3 Конституции РФ)?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение