Необходимо ли разрешение на установку шлагбаума возле офиса и на каком расстоянии от дороги разрешена установка.

• г. Симферополь

Необходимо ли разрешение на установку шлагбаума возле офиса и на каком расстоянии от дороги разрешена установка.

Ответы на вопрос (2):

да, вам нужно обратиться в

органы ГИБДД

если придомовая территория - общее имущество многоквартирногоо дома, либо собственников нежилых помещений в доме - придется спрашивать согласие собственников - ст. 44-46 ЖК и ст. 247 ГК

данный вопрос решается с собственником земли (у вас вероятно - муниципалитет) и с ГИБДД