Необходимо ли разрешение на установку шлагбаума возле офиса и на каком расстоянии от дороги разрешена установка.

• г. Симферополь

Необходимо ли разрешение на установку шлагбаума возле офиса и на каком расстоянии от дороги разрешена установка.

Ответы на вопрос (2):

да, вам нужно обратиться в

органы ГИБДД

если придомовая территория - общее имущество многоквартирногоо дома, либо собственников нежилых помещений в доме - придется спрашивать согласие собственников - ст. 44-46 ЖК и ст. 247 ГК

Спросить
Пожаловаться

данный вопрос решается с собственником земли (у вас вероятно - муниципалитет) и с ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Возник вопрос по установке шлагбаума: посёлок расположен так, что через него можно выезжать с одного шоссе на другое (осуществлять транзитное движение), на обоих въездах стоит знак «Жилая зона». Тем не менее это не останавливает многочисленные автомобили, которые ездят транзитом через посёлок. Установка шлагбаума на одном из въездов никак не ограничит подъезд жителей на свои участки, но земля, где планируется установить шлагбаум (как и все дороги в населенном пункте), находятся в муниципальной собственности. Раньше второго выезда не было-жители для своего удобства сами сделали там дорогу. Возможно ли получить разрешение на установку шлагбаума в этом случае?

На въезде в наш двор установили шлагбаум. Мы были против установки шлагбаума, так как машины у нас нет и в защите парковочного места мы не нуждаемся. За установку шлагбаума нам предлагают заплатить 4 500 р. и 1 000 р. за брелок. Представители инициативной группы предложили оплатить установку шлагбаума, при этом не сообщив полное имя заказчика установки шлагбаума и не предоставив платежные документы. Представиться они не пожелали, ссылаются на решение собрания собственников жилья и заявляют, что заказчиком был весь двор. Мы не можем осуществить доставку грузов до подъезда и не имеем возможности подъехать к подъезду на такси. С требованием оплатить установку шлагбаума не согласны. В прокуратуре сказали решать вопрос в суде, а кто заказчик установки шлагбаума выяснять в муниципалитете. Там дали отписку, что юридический адрес заказчика установки шлагбаума им неизвестен (т.е. они не знают кому давали разрешение на установку шлагбаума?!...) От депутата мы узнали, что данный шлагбаум перекрывает въезд на территорию общего пользования (через двор существует сквозной проезд). На кого в этой ситуации подавать в суд?

Наше садово-дачное товаришество находится в черте города. С муниципальной дороги имеется съезд на дорогу, проходящей по территории СДТ, от которой отходят улицы-ответвления на которых расположены садовые участки. На одной такой улице находится мой участок. Инициативной группой владельцев садовых участков расположенных на моей улице, было принято решение установить автоматический шлагбаум в начале улицы. Данное решение не было оформлено никаким протоколом собрания. А также не было получено разрешения от председателя. Они прошли по участкам, собирая деньги с согласных на установку шлагбаума. Мною был дан отказ на его установку. После установки шлагбаума, я подошёл к лицу, от чьего имени был заключён договор на установку, с вопросом о том, каким образом я должен воспользоваться своим правом проезда на машине к своему участку. На это я получил ответ, что он не швейцар, и открывать шлагбаум не будет, а для того, чтобы я мог проезжать к своему участку, я должен заплатить за покупку и установку шлагбаума, тогда он даст мне ключ-брелок.

1. Правомочна ли установка шлагбаума в данной ситуации и является ли его установка без моего согласия, ограничением моих прав по пользованию своей собственностью (участком)?

2. Должно ли лицо (или лица) его установившие, обеспечить мне право проезда по этой улице без оплаты мною за установку шлагбаума?

3. Куда следует обращаться для решения этого вопроса и на какие правовые документы мне следует ссылаться, если я прав?

Как Вы считаете, законная ли установка шлагбаума на территорию дома, на которой находится мой офис? И есть ли практика по сносу или переносу места установки шлагбаума?

Дело в том, что клиенты не могут проехать к офису.

В СНТ установили шлагбаум без объявления сметы и намерений об установке.

Могут ли мне ограничить право на въезд? Обязан ли я платить за установовку шлагбаума и пульт?

Посёлок. Все жители (а это 10 участков) согласны на установку шлагбаума, что закреплено в протоколе собрания. Въезд в поселок один, дорога тупиковая. Возможна ли законная установка шлагбаума? На каких основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Была произведена установка Видео Экрана. В Архитектуре было выдано разрешение на установку Рекламной конструкции а в частности билборда. Но после установки Видео Экрана пришло предписание о Демонтажу конструкции. От Администрации города по факту того что заявка была сделана на установку Рекламной конструкции типа Билборд а была произведена установка Рекламной конструкции Электро Формата. Что можно с этим Сделать?

02.10.2015 приобрела газовую плиту и установку в кредит. Сейчас хочу отказаться от установки, т.к. Очень уж дорого установка обходится. Как мне это оформить на какие законод. Акты ссылаться? И вообще возможно ли это?

Хотим установить шлагбаум на территории нашего дома. Внутри нашей территории находятся два дома со своими территориями - им мы обязаны предоставить сервитутные проезды. А обязаны ли мы спрашивать их разрешение на установку шлагбаума?

Может ли быть лицо, которое действует от имени инициативной группы по установке шлагбаума, не собственником помещения дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение