Возможность открытия ИП в Москве по временной регистрации и варианты регистрации ип в Мордовии

• г. Москва

Я гражданин РФ,регион Мордовия

Могу ли открыть ИП в москве по временной регистрации на 1 год, или нужно ехать домой?

Хотел устроиться в такси, там только ИП и лицензия, патент.

Подскажите пожалуйста.

1 Есть ли вариант открыть ип по временной регистрации

2 Если нет возможности вар 1.После регистрации ип в мордовии, где мне нужно встать на учет в налоговой или приобрести патент?

3 как сделать лучше?

Ответы на вопрос (2):

Вариант 1 приемлем, но на период временной регистрации.

ИП только по месту постоянной регистрации.