Когда она сможет воспользоваться материнским капиталом, поскольку есть возможность выкупить половину квартиры у бабушки.

• г. Мурманск

Моя дочь беременна вторым ребёнком, но уже не в браке. То есть будет одинокая мать. Когда она сможет воспользоваться материнским капиталом, поскольку есть возможность выкупить половину квартиры у бабушки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Не раньше чем второму ребенку исполнится три года (ст. 7 Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";). На жильё можно потратить деньги и раньше, но только на оплату ипотечного кредита. Но у вас же не ипотека.