Проблемы с начислением льготного стажа - УИС освобождён от уплаты налогов и не входит в трудовой стаж. Как решить ситуацию?

• г. Кировск

С 2000 г. по 2004 г. работал в уголовно исполнительной системе 1 год за 1,5 года. При обращении на начисление трудовой пенсии по льготному стажу (1 сетка) мне сказали что в связи с тем что УИС был освобождён от уплаты налогов, этот период не входит в трудовой стаж. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ничего не делать.Отказ правомерен.За этот период Вам должна начисляться пенсия МВД.

Как оформить пенсию отм мвд за время работы с 2000г. по 2004