Вопрос о долгах за квартиру - могут ли требовать с 18-летней прописанной лица оплату и как предотвратить данную ситуацию?

• г. Воронеж

Дело в том, что есть квартира, в которой мои 2/3. 1/3 принадлежат моей маме, она там и живет сейчас, я же временно прописана у своего попечителя. За квартиру она не платит, идут долги. Вопрос. Могут ли с 18 лет требовать и с меня долги за квартиру, т.к. я там прописана (мне 17)? Если да, то как это можно предотвратить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да, если прописаны, то обязаны платить

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте, да, управляющая компания может в суд порядке взыскать с вас задолженность соразмерно вашим долям.

с 18 лет вам лучше обратиться в суд с иском о разделе лиц счета, вы будете получать отдельную квитанцию на свое имя.

если не проживаете по адресу- предоставьте в УК подтверждающие документы и на вас не будут идти начисления :)

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Проблема такая Моя мама собственник двух квартир, меня с детьми прописала в той квартире где она проживает и она не платит там за камунальные услуги, а там где живу я прописана она, но за камунальные услуги этой квартиры плачу я. Так как в той квартире где живёт она образовался долг судебные пристава выставили мне счёт. Мой вопрос такой как можно решить этот вопрос с тем вопросом что я там не живу и плачу за другую квартиру.

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Меня завут дмитрий, мой вопрос у моей мамы арестовали всю пенсию за неуплату долга за квартиру, она там не живет уже 7 лет временно выписана и прописана временно в деревне живет там ее сын который не работает и не платит за квартиру можно-ли ей вернуть пенсию.

2 мая 2012 г. умер мой папа. Папа оставил завещание на меня (дочь) , моего сына (22 года) и мою дочку (21 год). По завещанию моей дочери принадлежит квартира где жил папа мой-дочка там прописана с 16 лет (на момент получения паспорта) сыну по завещанию принадлежит квартира где он прописан с 16 лет но там прописана моя мама.. на момент смерти папы они были разведены 25 лет. Мне по завещанию принадлежит квартира где мы живем всей семьей-я и дети. В ыекабре 2012 года после вступления в наследства мы оплатили все налоги и стали собственниками квартир.. за квартиры мы платим кроме той где прописан мой сын.. там живет мама и она платит за квартиру.. от помощи по оплате отказывается. У меня есть сестра родная-папа с ней не общался больше 10 лет. На похороны она не приехала и материально не помогала.. Сейчас сестра подала в суд чтобы оспорить завещание. Может ли она оспорить завещание. И как мне отстоять свои права и права детей. Спасибо.

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, и когда вдруг моей мамы не станет, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку, но никакой доли в собственности не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с двумя детьми проживаю в двухкомнатной квартире вместе с моей мамой. Мама являеться собственницей этой квартиры. Мы там только прописаны. У меня есть еще сестра, которой моя бабушка подарила другую квартиру и она прописана там. Скажите, после смерти мамы квартира перейдет мне и моим детям или моя сестра как вторая дочка мамы может претендовать на часть квартиры. (собственница этой квартиры только моя мама)

Когда мне было 17 лет, моя мама купила 2-комн. Квартиру. Квартира покупалась на деньги от продажи другой квартиры, в которой я была прописана. Новую квартиру мама оформила только на себя, а меня просто прописала туда. Сейчас мне 21 год, и мама собирается выписать меня из квартиры, потому что хочет ее продать. У меня есть квартира, унаследованная после дедушки, поэтому мама хочет меня выписать в эту квартиру. Имею ли я право на долю в маминой квартире? Ведь она покупалась с учетом моей доли от продажи первой квартиры, в которой мы жили с папой. Первая квартира продалась из-за развода родителей. И вообще, есть ли у меня какие-то права на квартиру мамы? Может ли она меня выписать и выселить? Заранее спасибо.

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение