Вопрос следующего характера-в нашей семье родился ребенок, необходимо прописать его на мою жилплощадь.

• г. Ульяновск

Вопрос следующего характера-в нашей семье родился ребенок, необходимо прописать его на мою жилплощадь. В настоящее время занимаюсь пропиской своего ребёнка. участковый следователь составил протокол об административном правонарушении, выписав штраф неизвестного размера (выдана квитанция на оплату штрафа, в которой не указан размер штрафа, не указана также причина, только банковские реквизиты)Вопрос: каковы сроки регистрации и каков размер штрафа?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Дина, а за что штраф-то и протокол? Из Вашего вопроса ничего непонятно как связать регистрацию ребенка в квартире и Вашу административку. Участковых следователей не бывает. Они административками не занимаются . Есть участковые уполномоченные милиции. У Вас есть право на ознакомление с материалами административного производства. Протокол - это промежуточный документ и в нем не может быть указан размер штрафа., а в Постановлении-квитанции должны быть указаны все реквизиты и данные. Дина, какая прописка ? У младенца ее не может быть. В ЗАГСе Вам, наверное, уже выдали Свидетельство о рождении ребенка. Со Свидетельством обратиться в ЖЭК. Там ребенка запишут в лицевой счет. Так кого регистрируют и где?

Дина, а Постановление-квитанцию Вы можете обжаловать в районном суде, если Вы с ним не согласны.

Уважаемая Дина,

Действия сотрудника милиции неправомерны:

-при адм. правонарушении он должен был составить протокол об административном право-

нарушении по ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, где определить и размер штрафа от 1.5 до 2.5 тысяч

рублей и существо правонарушения;

-сроков регистрации закон (Правила регистрации и снятия с учета...-Постановление Прави-

тельства РФ от 17.07.1995 г. ( с посл. ред.) не устанавливает.

Действия сотрудника милиции можете обжаловать письменно его руководителю-

старшему уч. оперуполномоченному или начльниу ГУВД (РУВД).

адвокат В.В.Мухин