Майор с выслугой лет 21,5 и общим военным стажем 29 лет - положены ли мне льготы по социально-культурному льготному страхованию?

• г. Ульяновск

Я уволился по собственному желанию с выслугой лет 21,5 года в том числе 5 лет льготных на севере, итого у меня 29 лет общего военного стажа, майор, ветеран военной службы.

Имею ли я право на льготное СКЛ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,имеете.все офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе или по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, если общая продолжительность их военной службы, с учетом льготного исчисления выслуги лет, составила 20 лет и более, имеют право на оплату 25% от стоимости путевки в военный санаторий. Аналогичную льготу имеют все военные пенсионеры в офицерском звании, чья общая продолжительность военной службы составила 25 лет и более независимо от основания их увольнения из рядов ВС РФ. Члены семей военных пенсионеров в этом случае оплачивают 50% от стоимости путевок.