ЖКХ подала в суд без предварительного уведомления - правомерно ли это?

• г. Шимановск

Образовалась задолженность за коммунальные услуги в размере 20 тысяч рублей ЖКХ подала в суд никаких писем, повесток я не получала узнала об этом когда с моей карты была списана эта сумма, долг мой за услуги уже стал меньше 10 тысяч понемногу выплачивала, должны ли меня были поставить в известность о судопроизводстве правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

надо в суде ознакомиться с делом и выяснить отправлялись ли извещение о заседании