Как поступить, если я продал автомобиль по генеральной доверенности, но получил налоговый платеж за последние три года и не могу найти нового владельца?

• г. Саратов

Я продал авто по генеральной доверенности, но 3 года прошли, мне пришлел налог за эти года, нового хозяина я немогу найти, как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Пока автомобиль не снят с учета Вами, и не поставлен на учет новым собственником, налоги и штрафы будут приходить Вам.

Уважаемый Дмитрий, по генеральной доверенности машину не продают, но лишь предоставляют доверенному лицу ее продать на своих условиях и за свою цену. Понятия «продать по генеральной доверенности» в законодательстве не существует. Поэтому машина принадлежит Вам до момента ее надлежащего переоформления доверенным лицом. Поскольку. как я понимаю, месяц, в который действовала доверенность уже прошел, то если машина так и не была продана, генеральная доверенность свою силу утратила. Вы можете подать свой автомобиль в розыск или забрать принадлежащую Вам собственность.

Вы через суд либо истребуете имущество из чужого незаконного владения, либо признаёте право собственности за новым владельцем. Всё зависит от обстоятельств дела, имеющихся документов на руках.