Инвалиду 2 группы отказали в предоставлении достойного жилья - что дальше?

• г. Краснощёково

Мне как инвалиду 2 группы по решению суда администрация сельсовета должна предоставить жилплощадь не менее 9,5 м 2. Я отнес исполнительный лист приставам. Через 2 месяца после суда мне предложили квартиру в здании начальной школы без унитаза, раковины, с одним окном, в коридоре школы, с кривым полом, с дверью просевшей. Я отказался. Ответчик подал в суд заявление, чтоб прекратили исполнительное производство всвязи с моим отказом и предложением после освобождения квартиры в той же школе, еще худшей. На суде выслушали стороны. Я заявил это судье и потребовал всвязи с конституцией ст. 40, ст. 38, ст. 21 предоставить мне достойное жилье, купить его из бюджета. На что мне сказали в суде, что мне одному положено жилое помещение, без жены и ребенка и по программам такого нет и выделить деньги на однакомнатную квартиру нельзя. Суд определил отказать ответчику в приостановлении исполнительного производства т.к. такого закона нет. Что мне предпринять, если администрация не может мне предоставить достойное жилье и я буду отказываться от комнатушек предложанных ей в таком порядке для проживания с условиями непригодными и на одного человека площадью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в областную(краевую) администрацию или к уполномоченному по правам человек в вашем регионе.