Клиент отказывается согласовать увеличение суммы технической поддержки и сопровождения ПО, несмотря на пропорциональное увеличение инфляции. Необходимость проведения нового тендера вызывает вопросы

• г. Казань

Заключен договор с клиентом и компанией на тех. поддержку и сопровождение ПО, в котором указаны об увеличении суммы сопровождения на % индекса инфляции по стране на основании официальных данных Росстата за прошлый год. Клиент отказывается согласовать увеличенную сумму, по причине необходимости проведения нового тендера (раз сумма изменилась). Почему должен быть новый тендер, если увеличение суммы предполагает существующий договор?

На какой документ можно бы ссылаться, что бы убедить клиента?

Ответы на вопрос (1):

У вас с ним заключен договор, на него и ссылайтесь.