Ответственность учредителя ООО при смене генерального директора - что нужно знать

• г. Москва

Скажите пожалуйста несет ли какую нибудь ответственность учредитель компании ооо при смене генерального директора? Например сейчас в компании ооо учредитель и генеральный директор одно лицо, если менять генерального директора он вдруг натворит каких нибудь дел, будет ли отвечать за это учредитель?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Отвечает виновное лицо. Какие есть доказательства состава преступления?

Спросить
Пожаловаться

Материальная и уголовно-административная ответственность учредителя ООО и генерального директора. В чем разница? В случае если учредитель и генеральный директор одно и то-же физическое лицо?

Какую ответственность несет генеральный директор и 100% учредитель ООО после продажи своей доли другому учредителю-ген. директору?

Какую ответственность несёт учредитель и директор ООО, в случае не выплаты зарплаты рабочим и налогов, в связи с тем что заказчик, этой организациии, должен деньги, и с ним идёт судебный процесс. И останется ли на директоре и учредителе эта ответственность, после смены директора и учредителя на новых?

Каковы последствия для Генерального директора ООО при оформлении банкротства фирмы. Несет ли Генеральный директор какую либо административную, финансовую или уголовную ответственность?

Я учредитель в фирме, второй учредитель фирмы является еще генеральным директором. Второй учредитель-генеральный директор хочет мне предложить быть и.о. генерального директора. Какая ответственность лежит на и.о. генерального директора и на учредителе?

Была смена собственника и генерального директора. Через 3 месяца пришла комеральная проверка. Везде фигурирует старый генеральный директор, так как компания при смене ни кого не уведомила. Кто несет ответственность?

ЗАО является единственным учредителем ООО. Несет ли генеральный директор ЗАО какую-либо ответственность за действия и бездействия, по долгам генерального директора ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО приостановило деятельность. Полномочия генерального директора закончились, продлевать нет смысла, т.к. деятельность не ведётся. Генеральный директор и единственный учредитель ООО в одном лице. Как уволить генерального директора? Какую запись сделать в трудовой? Спасибо!

Есть ООО. 3 учредителя с равными долями. 1 учредитель является генеральным директором. ООО имеет задолженность по займам перед двумя учредителями (один из них является генеральным директором). Есть товар на складе, но по стоимости меньше чем долги перед учредителями. Перед государством задолженностей нет. Все налоги уплочены. Предприятие с нового года сдает нулевки. Полномочия генерального директора истекли. Конфликт между учредителями. Генеральный директор хочет уволится и выйти из состава учредителей. Будет ли нести какую-либо ответственность генеральный директор, если он уволится и выйдет из состава учредителей? Как ему лучше выйти из состава учредителей? Имеет ли смысл передать свою долю (Генерального директора) обществу? Обязан ли входящий из ООО учредитель гасить долг ООО перед учредителями из собственных средств? Какие рекомендации дадите увольняющемуся Ген. директору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение