Ответственность учредителя ООО при смене генерального директора - что нужно знать

• г. Москва

Скажите пожалуйста несет ли какую нибудь ответственность учредитель компании ооо при смене генерального директора? Например сейчас в компании ооо учредитель и генеральный директор одно лицо, если менять генерального директора он вдруг натворит каких нибудь дел, будет ли отвечать за это учредитель?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет.

Здравствуйте.

Отвечает виновное лицо. Какие есть доказательства состава преступления?