Моя дочь страдает от неблагоприятной ситуации в семье - мачеха не заботится о ней и злоупотребляет своим влиянием. Что произойдет, если я обратюсь в органы опеки?

• г. Грозный

Моя дочь живет с отцом и его женой. Девочке 6 лет. Мачеха плохо обращается с девочкой. Девочка ходит всегда грязная, с ней никто не занимается, получает 2 в школе. Я ее вижу только раз в месяц и возможности все это делать у меня. Как мамы просто нет. Если я напишу заявление в органы опеки, что будет этой мачеха?

Ответы на вопрос (2):

А Вас родительских прав лишили что-ли?

вам нужно написать заявление, опека проверит условия содержания детей и может ограничить родителей в род. правах - ребенка отберут на какое-то время