Неисправности вентиляции в полученной служебной квартире - как решить проблему?

• г. Москва

Являюсь сотрудником ФПС ГПС МЧС России. Получил 2 года назад служебную квартиру в Новой Москве. Недавно обнаружил, что в полученной квартире нет вентиляции. Существуют вентиляционные отверстия, весят на них решетки, но на самом деле это просто муляжи. Они никуда не ведут. Из-за этого в квартире повышенная влажность со всеми вытекающими - плесень и запотевание окно и входной двери, с учетом первого этажа. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Самостоятельно проводить ремонт и протягивать вентиляцию? Управляющая открестилась - так как это не ее вина. К кому мне обращаться и вообще реально ли чего-то добиться в разумный срок? С уважением, Ярослав!

Ответы на вопрос (2):

В управляющие компанию письменную претензию и собственнику квартиры.

В управляющую организацию - с письменной претензией. Далее - с жалобой в жилищную инспекцию.