Как взыскать потерю стоимости после рихтовки и покраски ВАЗ 21043 после ДТП?
₽ VIP

• г. Димитровград

Как правильно взыскать с виновника ДТП потерю стоимости автомобиля если это ВАЗ 21043, 2002 года выпуска. Произведена рихтовка и покраска крыла и капота без замены.

Ответы на вопрос (3):

Владимир!

Потеря товарной стоимости определяется экспертами....

Верховный Суд РФ в обзоре за 2 квартал 2005 года признал, что утрата товарной стоимости транспортного средства при ДТП относится к реальному ущербу и подлежит компенсации с виновника ДТП.

АБ

Вначале порекомендовала бы вам потребовать выплаты УТС со СК по ОСАГО виновного.

Для расчета УТС у Вас очень старое авто, к автотранспортным средствам российского производства применяется срок в пять лет, если авто свыше пяти лет нет смыла производить данный расчет, он будет ничтожно мал.