Возможен ли перевод осужденного из Астрахани в г. Ростов-на-Дону?

• г. Ростов-на-Дону

Мой брат осужден судом г.Ростова на Дону прописан в Краснодарском крае а несет наказание в г.Астрахань! Возможен ли его перевод по месту где был осужден?

Ответы на вопрос (1):

Осужденные к лишению свободы должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одном исправительном учреждении. Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении. Порядок перевода осужденных определяется ФСИН РФ.