Пособия как на иждивении

• г. Мурманск

Положено ли какое нибудь пособие мужу-военнослужащему, если жена не работает и на иждивении имеется ребенок грудного возраста.

Ответы на вопрос (1):

Муж может оформить отпуск по уходу за ребенком и оформить пособие по уходу до 1,5 лет. Муж может продолжать работу в режиме не полного рабочего времени и получать пособие.(ст. 256 ТК РФ).