Прошу помочь в моей ситуации. Имеется действующее ООО с двумя физ.

лицами (граждане РФ). В него вводятся два физ. лица (граждане Республики Корея) с увеличением уставного капитала как со стороны РФ так и со стороны Южн. Кореи. Т.Е. необходимо производить изменение учр. документов. С другой стороны есть желание реорганизоваться в ЗАО со сменой наименования организации. Какова должна быть очерёдность действий в такой ситуации? Спасибо.

вопрос №951
прочитан 38 раз

Уважаемый, г-н Стенин! Ваша ситуация регулируется нормами законов "Об обществах с ограниченной отвествтенностью" и "Об акционерных обществах". Реорганизацию целесообразно проводить следующем порядке.

1. Ввести в состав ООО 2-х корейцев и увеличить Уставной капитал.

2. Зарегистрировать эти изменения и потом преобразоваться в ЗАО. Почему так? Потому, что Ваши доли необходимо будет конвертировать в акции и в течении месяца зарегистрировать выпуск в региональном отделении Федеральной комиссии по ценным бумагам. Таково требование закона "О рынке ценных бумаг". По этому вопросу необходимо обратиться на сайт ФКЦБ:fedcom.ru

До свидания. В случае необходимости обращайтесь ч/з навигацию "Платные услуги"

А. Искакбеков

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Боюсь, Вы торопитесь. Вообще-то после регистрации акционерного общества изменения в составе акционеров не подлежат регистрации в налоговой, это отражается в реестре.


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Уважаемая Наталья! В этом случае Вы должны уведомить не только фонды, но и банк, в котором имеется счет организации. Срок для уведомления составляет 10 дней.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Нужно. В частности, там имеется графа об адресе (местонахождении) юридического лица. А документы обычные - протокол собрания, утвердивший новую редакцию устава и учредительного договора (изменения в уставе)


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Для внесения изменений в учредительные документы юридического лица в налоговые органы необходимо представить: заявление о государственной регистрации изменений в учредительные документы (форма № Р13001).


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Компания ООО должна быть в реестре ФНС.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X