Жена потерпевшей хочет смягчить наказание своему осужденному сыну - подробности дела Наро-фоминского суда

• г. Москва

Мой сын осужден Наро-фоминским судом к 3,5 годам ИТК общего режима. Жена потерпевшая. Она же хочет подать ходатайство о смягчении наказания. , т.к ей стало жаль его.

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать приговор нужно иначе не снизить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обжалуйте приговор

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Николай! Вам необходимо подать апелляционную жалобу, в случае если сроки не упущены, о смягчения приговора, или надзорную жалобу в вышестоящую судебную инстанцию, приложив заявление супруги к жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден по статья 159 часть 3 УК на 2 года и 9 месяцев и отбывает наказание в колонии общего режима. Вышли ли какие поправки о смягчении наказания, ранее судим не был, является инвалидом второй группы, ему необходима операция на сердце по жизненным показаниям. Возможно ли смягчение наказания или раннее УДО?

Заранее спасибо за оказанное внимание.

Мой сын осужден военным судом по статья 286 часть 3 на 4 года общего режима 21.о 2 2011 года. Можно ли подать ходатайство на смягчение приговора или есть поправки к данной статье на уменьшение срока. Отбывает срок в ФКУ ИК-13 г.Нижний Тагил.

Моя дочь осуждена по статья 228.1 часть 4 сроком на 6,5 лет колонии общего режима, с 25.08.15 наказание отбывает в СИЗО, у меня вопрос - влияет ли перевод на облегченные условия содержания на возможность выхода по УДО? и какой срок надо отсидеть, чтобы подать ходатайство о смягчении наказания - выход на колонию-поселения?

Сын отбывает наказание в колонии общего режима по статья 228 часть 2 с 22.12.2016 г. Хочет подать ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания /итр/.Пол срока уже отсидел. Когда нужно подать документы, если неотбытую часть можно оставлять не более двух лет.

Сын осужден по статье 111 часть 4 в несовершеннолетнем возрасте на 6,5 лет. Отсидел 1,5 года, переведен в колонию общего режима. Если он напишет ходатайство на изменение категории преступления по статье 15 части 6 УК РФ возможно ли смягчение наказания и изменение срока? Если это возможно, будьте добры форму этого ходатайства.

Мой муж осужден по статья 158 часть 3 п.в и статья 30 часть 3 на 2 года лишения свободы. Он отбывает наказание в ИК общего режима, осталось 4 месяца. Можем ли мы написать ходатайство о смягчении наказания в связи с поправками в статья 158 часть 3 (убрали нижний предел)? Заранее спасибо.

Мой брат осужден на 7 лет с отбыыанием наказания в колонии общего режима по статье 163 ч. 2 УК РФ. До конца срока ему осталось 3 года и 5 месяцев, отбывает наказание он в Ставропольском крае.

Может ли он подавать ходатайство о замене ему наказания в виде лишения свободы на ИТР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я осуждён в 2018 год на 4 года строгого режима по ст.228. С 2020 года судом суд поддержал моё ходатайство и теперь я нахожусь на принудительных работах. Могу ли отправить ходатайство в суд о смягчение наказания, снижение срока? По характеристикам моей личности, я отношусь к осужденным категории БС?

Осужден ч.2 ст.161 к 1 году колонии общего режима. 20 мая будет 6 месяцев. Если подать на УДО, в случае отказа, через какое время можно подать на смягчение наказания? И можно подавать сразу эти два ходатайства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение