Нужно ли частной клинике отдельно получать лицензию для оказания медицинских услуг детям.

• г. Москва

Нужно ли частной клинике отдельно получать лицензию для оказания медицинских услуг детям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, в обязательном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я медсестра с 20 летнем стажем. В последнее время знакомые все чаще просят поставить уколы на дому. Задумалась над тем, чтобы открыть свое ИП по постановке инъекций на дому. Вопрос: Как получить лицензию на оказание медицинских услуг (постановку инъекций) на дому, подчеркиваю именно на дому или же медицинские лицензии выдаются лишь тем, кто оборудует помещение. Если есть в законе такая возможность получить лицензию для оказания медицинских услуг на дому, то какие для этого нужно собрать документы. Ведь зачастую лежачие больные не могут дойти до больницы и привезти их тоже нет возможности, а лечение нужно.

При оказании медицинских услуг в частной клинике врач не выдал пациенту договор об оказании услуг. Какие последствия для фирмы и врача при проверке?

Сделали справку ребёнку в бассейн в частной клинике. Передали, теперь мед Сестра говорит, что справка нужна именно из гос поликлиники! Ведь у частной клиники есть лицензия на оказание услуг, почему не принимают?

На предприятии в штате медсестра, оказывает услуги только по оказанию медицинской помощи персоналу и освидетельстоввание водителей, лицензии нет, проверяющий придрался, что необходима лицензия на занятие мед. деятельностью. Консультант подсказал указать вид деятельности в Уставе как - оказание медицинских услуг персоналу и освидетельствование водителей. Тогда в этом случае не требуется лицензия. Так ли это? Как выйти из положения, чтобюы не получать лицензию?

По договору оказания услуг по очистке жироуловителей, сбору и вывозу на обезвреживание жиромассы Исполнитель не имеет соответствующей лицензии, но в Договоре прописано, что:

"5.4.2. По согласованию с Заказчиком, привлекать к оказанию Услуг организации, имеющие опыт и ресурсы для оказания соответствующих Услуг, при этом ответственность за оказание вышеуказанными организациями Услуг перед Заказчиком несет Исполнитель".

Также, у исполнителя заключен Договор на оказание вышеупомянутых услуг с Организацией, которая данную лицензию имеет.

Не могу разобраться, нужна ли лицензия Исполнителю? Подскажите, пожалуйста.

Проблема следующая, мне были оказаны не квалифицированные платные стоматологические услуги в клиники Х, после утраты доверия к лечащему врачу, я обратился в другую клинику Y, в которой было выявлено, что лечение в клиники Х было не адекватным, для имеющейся патологии, но соответствующих записей в мед. карте клиника Y не сделала. В клиники Y меня быстро вылечили, но мне пришлось опять заплатить деньги. Я написал в клинику Х претензию, с просьбой вернуть часть денег за некачественно предоставленные услуги, но моя претензия была проигнорирована.

Вопрос следующий: в связи с тем, что в области оказания медицинских услуг доказать, вину врача даже в более тяжелых ситуациях очень сложно, я обратил внимание на следующее - у клиники Х в момент оказания мед. услуг была просрочена лицензия, могу ли я обратиться в суд с иском о признании договора на оказание мед. услуг в клинике Х недействительным, в соответствии со ст.173 ГК РФ, а следующим шагом (или в одном иске) взыскать с них сумму оплаченную мною за лечение?

Спасибо.

Получение лицензии для оказания услуг.

Может ли физическое лицо получить лицензию на обслуживание бытового газового оборудования? Кто занимается выдачей лицензий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать претензию при навязывании медицинской услуги в частной клинике? (пожилая женщина под давлением подписала кредитный договор на оказание медицинских услуг)

Могу ли я вернуть деньги за оказания медицинских услуг в частной стомотологической клиники?

Для оказания комплексной услуги населению в частной клинике все же необходима лицензия на приобретение расходных материалов и препаратов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение