Проблема с соседом-алкоголиком и гигиеническими условиями - Как защитить детей и решить ситуацию?

• г. Видное

У нас сосед по коммунальной квартире не соблюдает санитарно гигиенические нормы, не стирает, не моется, алкаш,, за квартиру большие долги, у меня 2 е маленьких детей, развел уже второй раз клопов, писает у себя в комнате в бутылки, там же в комнате он их и хронит, клопов за кроватью и на его диване наверно если их всех собрать пару килограмм точно будет, все усыпано клопами. Что делать? Должны же кто то отреагировать на это, дети покусаны.

Ответы на вопрос (1):

соседа можно выселить но

1.если квартира - муниципальная

2. и только по заявлению администрации МО в суд

советую обратиться в администрацию МО по данному вопросу, что б они такой иск инициировали

пока закрепляйте все факты антисанитарии - вызывайте представителя Роспотребнадзора

Спросить
Пожаловаться

Я живу в трехкомнатной коммунальной квартире. Сосед одной из комнат постоянно пьёт, дебоширит, портит умущество в туалете, не соблюдает санитарно-гигиенические нормы, стучится среди ночи, мешая спать. Несколько дней назад в нетрезвом состоянии он бросил сигарету на диван и начался пожар. Вчера к нему приходил его сосед, который пытался выломать дверь в мою комнату и угрожал. Всё это мешает не только мне, но и другим соседям как по коммунальной квартире, так и по лестничной клетке. Комната соседа приватезирована им. Существует ли возможность его выселения/ переселения. Если да, то что необходимо сделать?

Заранее большое спасибо.

С уважением,

Ирина.

В коммунальной квартире в комнате своей дочери (собственность дочери) проживает мужчина, не соблюдающий санитарно-эпидемиологические нормы: не моется, не убирает комнату, разносит по квартире вшей, клопов и т.д.

Куда и на основании каких законодательных актов нам с соседями обращаться?

не известных людей, не соблюдает в комнате санитарно гигиенические нормы и т. д.? Собственником комнаты являюсь я.

Сосед по коммунальной квартире ходит в туалет у себя в комнате в угол. Из комнаты вонь по всей квартире, от него также воняет, т.к. не мылся годами, говорит, что лень. В прошлом году клопов травили. У меня двое детей дышат этим. Посоветуйте что делать.

У нассоседи по комуналке сдают жильё ,а соседи не соблюдают санитарных норм, развели клопов, у нас маленький ребёнок. Квартира 4-х комнатная, наши 2-комнаты и у соседей 2--е,они их сдают малдованам и ещё каким-то подозрительным лицам. Что нам делать?

Я живу в коммунальной квартире. У меня соседи алкаши, причем вечно выясняющие отношения по ночам.. у нас маленький ребенок... пару раз поджигали нас.. Что делать как от них защититься? Полиция ничего не может сделать.. прав у нее нет. Долгов по коммунальным платежам за комнату у них нет, так как эта комната принадлежит отцу проживающего и его сожительницы.

Я живу в коммунальной квартире (5 комнат). Две соседа и три мои. Хотим расселить квартиру по программе расселения коммунальных квартир. Но у меня 2 комнаты в собственности, а одна муниципальная (неприватизированная). Как будет учитываться эта комната при размене квартиры? Войдет ли она в учет всех 3-х моих комнат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Одна комната в коммунальной квартире принадлежит жене. Вторая - соседи выставили на продажу. Изночально соседи предлагали совместную продажу квартиры, а деньги поделить пополам. Так выгоднее, чем каждому продавать по отдельной комнате. Но мы решили приобрести их комнату. Я купил эту комнату в коммунальной квартире. Документы из рег. палаты получены, на руках свидетельство. И мы с женой сразу выставили эту квартиру на продажу. Узнав об этом, бывший сосед комнаты пригрозил нам отзывом сделки купли-продажи комнаты, мотивируя тем, что мы его обманули, что не стали еще тогда продавать вместе. Стоит ли нам опасаться обращения в суд соседа об отзыве сделки купли-продажи комнаты? (Напомню, что документы у нас уже на руках).

У нас комната в собственности в 3-х комнатной квартире. Счётчик электроэнергии на троих общий в подъезде. На счетчеке 2 тумблера. 1-комната соседа и все места общего пользования, 2 - комната второго соседа и наша. Сосед номер 2 поставил у себя в комнате тумблер (не отдельный счётчик) и отключил нам питание. Имеет ли он на это право? Или мы всё таки должны новые провода тянуть к себе в комнату от общего подъездного счётчика?

И второй вопрос. Сосед номер 1 имеет долги по квартплате около 150 тысяч. Кадастровая стоимость его комнаты 350 тысяч. Есть ли варианты, что его комнату выставят на торги и мы как соседи будем являться первоочередными покупателями? Если да, то какой % от кадастровой стоимости должен составлять долг по квартплате?

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение