Как защитить свое проживание и семейные отношения при конфликте с мамой партнера?

• г. Оренбург

Я уже как год проживаю со своим молодым человеком у него дома, с нами живёт его мама. Сначала она была рада что я переехала, но потом она начала пить и наши отношения испортились. Теперь она хочет чтобы я съехала. Я там не поописана, но мой сожитель совсем не против меня. Скажите, его мама может меня высилить? И как? Она хочет обратиться в суд, чтобы выселить меня. Какие последствия могут быть? Ответьте на все вопросы пожалуйста, для меня это очень важно!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, может выселить по судебному решению

Кто является собственником жилья? Если мама, то она вправе Вас выселить в судебном порядке.