Каков разумный размер компенсации морального вреда по статья 116 часть 1 (ударили 1 раз кулаком в лицо, без последствий)?

• г. Ростов-на-Дону

Каков разумный размер компенсации морального вреда по статья 116 часть 1 (ударили 1 раз кулаком в лицо, без последствий)?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (4):

тысяч двадцать

Спросить

Размер оценивает сам пострадавший. Это может быть и 5000 рублей , и 50000 рублей.ст.151 ГК

Спросить

Размер устанавливает сам пострадавший

Спросить

Размер определяет потерпевший, но как правило суд по таким преступлениям взыскивает в среднем около 10 тыс рублей

Спросить

На какой размер компенсации морального вреда я могу расчитывать по статья 111 часть 1. ?

ООО «Эдельвейс» обратилось в Арбитражный суд Поволжского округа с заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок в размере 218 896 рублей, а также о присуждении компенсации морального вреда в размере 200 000 рублей. Решением арбитражного суда Поволжского округа заявление удовлетворено частично. В пользу ООО «Эдельвейс» с Минфина России за счет средств федерального бюджета взысканы компенсация за нарушение права на судопроизводство в разумный срок в размере 20 000 рублей, расходы по оплате проезда к месту проведения судебного разбирательства, судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 4000 рублей. В удовлетворении требований в остальной части отказано.

Может ли заинтересованное лицо помимо требования о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок требовать компенсацию морального вреда за указанные нарушения?

Изменится ли решение задачи, если требование о компенсации морального вреда, причиненного нарушением прав на судопроизводство в разумные сроки, предъявлено посредством инициации самостоятельного иска?

Может ли заявитель требовать присуждения компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок, если он уже обращался в суд с иском о возмещении материального вреда, причиненного заявителю незаконными действиями (бездействием) государственных органов, органов местного самоуправления либо их должностных лиц на основании статей 1069, 1070 ГК РФ?

Возможно ли начисление на сумму компенсации процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ?

Какой размер компенсации положен при лёгкой степени вреда здоровью при ДТП. Положена ли компенсация морального вреда, какие размеры данной компенсации.

Принят Федеральный закон Российской Федерации от 30 апреля 2010 г. N 68-ФЗ

О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок.

Четыре года СПИ не исполнял судебный акт. Долг 350 тыс. рублей. Суд признал бездействие СПИ. Хочу подать в суд иск о компенсации морального вреда за бездействие СПИ. Что лучше: компенсация морального вреда или компенсация по ФЗ №68. Какой размер этих компенсаций удовлетворит суд в моем случае. Приблизительно. Стоит ли связываться с судом.

Что мне будет на суде, если будет примирение сторон по статья 116 часть 2?.,или без примирения. Ударил один ин раз кулаком в область что мне будет на суде, если будет примирение сторон по статья 116 часть 2?.,или без примирения. Ударил один ин раз кулаком в область губы. По экспертизе покозала что не большой скол коронки. Вроде как идём на примирение. Но это только вроде.

На могилу моей бабушки похоронное агенство незаконно захоронило постороннего человека. Какой предъявить к агенству в суде разумный размер компенсации морального вреда (помимо требования перезахоронения)?

Как составить иск о взыскании компенсации морального вреда по статья 116 часть 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос следующего содержания: мне причинили вред здоровью средней тяжести, сломали нос. возбуждено уголовное дело по статья 112 часть 1 ук рф, подскажите какой максимальный размер морального и материального вреда?

116 ч.1 могут ли обвиняемые уйти от уголовной ответственности по амнистии и статья 151 часть 1 уйти от компенсации морального вреда и судебных расходов. Побои были совершены 16 мая 2015 г. Амнистия может отменить компенсацию морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение