Как снизить процентную ставку по кредиту в ВТБ 24 после развода и значительного долгового бремени

• г. Самара

Когда оформлял кредит в ВТБ 24, был женат, ставка составила 24,5%, с августа 2015 года в разводе, все выплаты осуществлялись вовремя без просрочек. Сумма выплаты составляет 10300 рублей в месяц - это половина моей зарплаты. Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если нет возможности платить, ждите когда банк обратиться в суд. В суде просить снизить неустойку ст 333 ГК РФ.

Если Вы потратили кредитные деньги на общие семейные нужды,

то Вы и Ваш адвокат вправе обратиться в суд с иском о разделе общего имущества, в т.ч., кредита и долга по нему.