Как подать надзорную жалобу в ВС РФ - заказным письмом через Почту России или через СПб городской суд?

• г. Санкт-Петербург

Надзорная жалоба в ВС РФ подается заказным письмом с уведомлением через Почту России (опись надо делать?) непосредственно на адрес ВС суда (Поварская 15) или через СПб городской суд?

Ответы на вопрос (3):

В ВС, опись лучше сделать

Спросить
Пожаловаться

в адрес ВС суда (Поварская 15)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! через почту России - заказным письмом с уведомлением . желательно с описью вложения

Спросить
Пожаловаться

Можно апелляционную жалобу на решение районного суда направить заказным письмом с уведомлением по почте? Как указать адрес? Просто адрес районного суда, без отметок, что это апелляция в городской суд? а в самой жалобе обращаться уже к городскому суду. Попадет ли эта жалоба на рассмотрение. Или нужно ставить какие то отметки? Заранее спасибо.

1 апреля получил постановление суда о лишении прав (административное дело), у меня 10 суток на обжалование в верховном суде через городской суд.

Могу ли я 9 апреля отправить жалобу через почту России? При этом срок подачи жалобы будет исполнен? Т.е. датой подачи жалобы будет считаться 9 апреля? Или почта России доставит мое письмо через месяц и верховный суд уже скажет что я не успел в течении 10 суток подать жалобу?

Отправляю заказным письмом! - или как надо отправлять? p.s. сейчас нахожусь в другом городе, не в том городе где вынесли решение.

При направлении копии апелляционной жалобы ответчику, нужна ли опись вложения? В какой статье говориться каким письмом отправлять? Простым? Заказным? С уведомлением? С описью? Или как? Если отправил заказным без описи то как потом докажешь что отправлял именно апелляционную жалобу? Или нет обязанности это доказывать? Я не хочу составлять опись.

Апелляционную жалобу по гражданскому делу в областной суд, через городской суд, я подаю оба экземпляра - для суда и для ответчика? Или для ответчика отправляю сам копию жалобы заказным письмом, с описью вложения и предоставляю в суд копию заказного письма с описью вложения?

Скажите, пожалуйста, надзорная жалоба на определение Ленинградского областного суда подаётся в Президиум Верховного суда или есть еще промежуточная инстанция? И можно ли её направить заказным письмом или надо туда ехать лично? Спасибо!

Отправленное ходатайство на восстановление пропущенного срока подачи апелляционной жалобы в городской суд по электронной почте на адрес суда равносильно отправленной по почте заказным письмом? Или есть разница?

Вновь обращаюсь к вам. Подскажите, пожалуйста, такую ситуацию. Мне из суда вернули иск о выселении бывшего члена семьи, не собственника, т.к. необходимо досудебное урегулирование спора. Но этого в законодательстве нет, и юрист мне посоветовал написать частную жалобу в городской суд. Я отправила жалобу заказным письмом по почте, т.к. в районном суде не записывают вход. Номера исков. Жалоба подается по адресу районного суда в городской, как я поняла. В жалобе я указала, чтобы гор. суд обязал принять районный суд принять мое исковое заявление. Уже прошел почти месяц со дня отправки. Может быть оно не дошло? Какие сроки установлены на такие мероприятия? Что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обжаловал в городской суд постановление о назначении мне административного наказания, решением суда мне отказанов удовлетворении жалобы. Я обжаловал решение суда в областной суд. Решением областного суда решение городского суда оставлено без изменения.

Вопрос:

Сейчас я хочу обжаловать решение в Верховный суд РФ и что в этом случае подается кассационная или надзорная жалоба? И как правилдьно она подается: напрямую в Верховный суд или через суд первой инстанции (т.е. через городской).

С уважением!

Валерий.

Частная жалоба на определение городского суда о возвращении судом иска подается в областной суд непосредственно, либо через городской суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение