Отказ поликлиники от использования оплаты в кассу для импортных материалов - законность и права пациентов.

• г. Москва

У нас в поликлинике отказываются использовать с оплатой в кассу импортные материалы при приёме по талонам. Если я хочу хорошую световую пломбу или штифт, то и работу мне приходится оплачивать в полном объёме. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, только так это и возможно - Вы либо пользуетесь бесплатными услугами, предусмотренными объемом ОМС (соответственно, и материалами отуда же), либо пользуетесь платными услугами