Вопрос: Как официально заставить его платить, либо выгнать куда-нибудь (общага, подселение и т.д.) Помогите.

• г. Нижневартовск

Мы с супругом пенсионеры, проживаем в приватизированной квартире (2 ком) Прописано 5 чел: дочь замужем (без раб, декрет), внук (5 класс), сын (раб) и мы. За квартиру и за ком услуги плачу я и сын. Супруг не гроша не платит, за ним числится предприятие ООО с нулевым доходом и отчетность у него нулевая, стороннего дохода нетю. До приватизации квартиросъемщиком являлся мой супруг. Сейчас он является старожилом нашего города. Я не официально работаю уборщицой, жить не возможно. В семье разлад полный уже 25 лет, разъехаться просто нет возможности. Вопрос: Как официально заставить его платить, либо выгнать куда-нибудь (общага, подселение и т.д.) Помогите. Заранее благодарю Вас!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Боюсь, что выгнать своего мужа Вы не сможете. Т.к. на момент приватизации он являлся квартиросъемщиком, то в настоящее время имеет право пользоваться квартирой. Можете заставить платить в судебном порядке. Взыскивать часть платежей, приходящихся на его долю за 3 последних года.