Кто должен подписать документы по квартире - владелец или текущий жилец?

• г. Москва

К вопросу 95086! Соседи, залившие нас, не являются владельцами квартиры: они ее снимают. Чья подпись тоггда дожна быть владельца квартиры или непосредственно того человека, кто в данный момент в этой квартире проживает.

С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина, должен быть возмещен лицом, причинившим вред. Поскольку собственник квартиры не является лицом, залившим соседей, то и подпись должна стоять не его, а тех, кто снимает квартиру.