Председатель препятствует, на правление вопрос отказалась выносить так как мативирует тем, что судом вынесено решение

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю в многоквартирном доме, рядом с моей однокомнатной квартирой расположена электрощитовая комната, при сдаче дома строители - комнату электрощитовой разбили на 2 комнаты, в одной с метражом 6 (для электрощитовой) и вторая 8,7 (присоединили к моей однокомнатной квартире). Документов и разрешения на присоединение оказалось строители не сделали, тогда в 2006 году я вызвала БТИ и они после замеров сделали на квартиру тех. план с присоединенной частью комнаты в 8,7 кв. метров. На техплане поставив штампик не предьявлено разрешение на 8,7 кв.метров. В этот период я заболела онкозаболеванием и дело не довела до конца, теперь председатель ТСЖ подав на суд настаивает отобрать 8,7 кв.м.,как мне все-таки узаконить это присоединение? Период проживания с 1998 года, коммунальные услуги за весь период оплачивались. Председатель препятствует, на правление вопрос отказалась выносить так как мативирует тем, что судом вынесено решение, однако меня в течении 6 месяцев пока шел суд никто не извещал, я подала жалобу о восстановлении прав и на кассацию о пересмотрении дела, права восстановили но вот как быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана, сейчас главное, чтобы решение отменили. А потом в первой инстанции можно будет заявить встречный иск о признании права собственности на на эту комнату.