«Мужу предлагают сокращение с выплатой двух окладов, но есть задолженность перед компанией - что делать?»

• г. Санкт-Петербург

Мужа сокращают с работы, предлагают по соглашению сторон с выплатой двух окладов. Проблема в том, что он брал в долг у компании 50 тыс. и рассчитывал выплатить его в течение нескольких месяцев. Документы он по долгу не подписывал. Теперь его хотят выкинуть с работы практически без денег, т.к. все пойдет в зачет долга. У меня вопрос, можно ли это решить как-то в нашу сторону? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В финансовом плане лучше сокращение или,если по соглашению сторон, то пусть муж настаивает на 3-х окладах.

Отдавать придется, раз брал в долг.

Если он не подписывал никаких документов по долгу - о каком зачете может идти речь, в отсутствие прямых доказательств займа?