Как справиться с навязчивостью Ситилем банка и угрозой судебного взыскания

• г. Москва

Меня достал этот Ситилем банк. Я уже не раз писала про этих наглых работников, которые названивали моим соседям пенсионерам, и не шли ни на какие уступки и просьбы не звонить им.Теперь прислали смс о том что: Подали на меня в суд, и процедура судебного взыскания согласована, если к моменту визита суд. приставов сумма долга оплачена не будет-имущество подлежит описи. Согласно суд. приказу. А должна я 35 тыс руб. Обьясните или подскажите что в этом случае нужно делать? И должно ли придти мне на почту решение суда сначала чем придут приставы?

Ответы на вопрос (3):

Должно прийти решение суда, Вас должны уведомить судебные приставы о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства. Должны сообщить, что Вам предоставлен срок 5 дней для добровольного исполнения. В случае неисполнения вы должны будете уплатить сверх долга еще 7% судебным приставам. Судебные приставы должны описать имущество соразмерное долгу. А если у Вас есть заработная плата или счета, взыскание будет обращено на них.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Так Вы должник и запросите документы для ознакомления и потом можно Вам что-то рекомендовать

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга Николаевна!!!

Для начала Вам должны придти судебные документы и повестка в суд, но даже если такого не было.. и на руки Вы ни чего не получали то коллектор не имеет права изымать какое-либо имущество, проводить его опись, оценку и т.п. Это могут совершать только судебные приставы-исполнители в порядке исполнительного производства. Если коллекторы превышают полномочия, предусмотренные доверенностью, а также изымают имущество, немедленно прекратите с ними общение и вызовите полицию.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

14 мая был суд, и по решению суда я должна выплатить 120 тыс банку. В суде я попросила чтоб решение прислали мне на фактический адрес по почте, тк я живу не в Москве. Вот уже больше месяца нет письма. Я боюсь что судебные приставы придут по адресу прописки и опишут имущество. Через какое время после вступления в силу решения суда приставы начинают требовать выплату долга? И в какие сроки я должна погасить его? Платить я готова, есть 50 тыс, а остальное хотелось бы на пол года разбить, это реально? Что мне делать в этой ситуации? Звонить в суд и спрашивать что с моим решением? Искать моих приставов? Или ехать в банк и брать реквизиты? Подскажите пожалуйста, я в растерянности.

Я вам уже задавала вопросы о действиях Сителем банка, которые недозвонившись до меня звонят пенсионерам соседям. Смс с угрозами что приедут с полицией чтобы я подготовила чеки на имущество. Сейчас получила смс они грозят ст 121 гпк рф о судебном постановлении в форме судебного приказа, будет вынесено судьёй единолично. Подскажите как мне быть? И что это за статья? Я должна 25 тыс руб.

У меня была задолженность по кредитной карте банк подал на меня в суд. Суд прошел мне прислали решения суда. Подскажите пожалуйста как теперь будет проходить взыскания приставов моей задолженности? Приставы должны мне прислать повестку что бы я к ним пришла? Или они сразу придут описывать имущество?

Имею просроченную задолженность по кредиту! Банк прислал смс сообщение: "Начата процедура принудительного взыскания по решению суда. На ваше имущество будет наложен арест. В ближайшее время ожидайте визит судебного пристава." Но не было никакого суда. Никаких повесток я не получал. Судебного приказа на руках не имею. Могут ли приставы наложить арест на имущество? Подскажите что делать!

Эти клерки из Ситилем меня уже достали за 12 тысяч долга. А теперь прислали смс: Что банк ожидает получения судебного приказа. У вас есть возможность оплатить в добровольном порядке: Подскажите как они если подали в суд, то как это я не в курсе? А если и дождуться судебного приказа то..Подскажите что делать?

Скажите пожалуйста по кредиту долг банк подал в суд пока суд был я по немногу вносила. Решением 1 инстанции суда мы не согласны были и написали жалобу пока писали пока назначали дату суда я суммы вносила.6 февраля будет аппеляция. Мы хотим дождаться решения суда и закрыть долг. Вопрос вот в чем какую сумму я должна буду закрывать по решению суда или сколько осталось в банке пока шли процессы. В банке сказали решение вынесут если останется прежним то сумму будете не по решению а сколько осталось в банке так как в решении больше чем в банке самом.

Банк подал в суд иск о взыскании долга. Но по этому долгу уже был суд и долг оплачен через приставов. Теперь они требуют опять заплатить долг, который якобы был не заявлен в первом иске. Суд удовлетворил это требование, суд прошел без моего участия и даже не прислал извещение. Законно ли это постановление суда и мои действия, что я должна предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли придти приставы за не уплату кредита на опись имущества если не было суда и документов ни каких не присылали, но с банка звонили и сказали придут приставы и еще в выходные? И еще вопрос на каком основании могут завести уголовное дело это тоже сказали в банке когда придут приставы они заведут уголовное дело и опись имущества и какие они должны предоставить документы для описи?

Законно ли это, если вынесли судебный приказ, а мне о нем ничего не сообщили, я узнала о нем от работников банка, они сказали, что сегодня придут судебные приставы описывать имущество, но как же так, ведь должны были меня известить, что бы я могла опросестовать приказ, да и письмо от судебных приставов должно же было прийти? Или банк просто пугает меня? Что делать если все же приставы прийдут сегодня?

Выиграла суд и по решению суда ООО Евросеть-Ритейл обязано возместить причиненные мне убытки. В суде посоветовали сначала попробовать взыскать деньги самостоятельно, так как через судебных приставов это может значительно затянуться по времени и сумму могут платить частями. В интернете прочла, что можно взыскать сумму напрямую через банк должника. Хотелось бы подробнее узнать процедуру:

• какое именно заявление я должна написать;

• какие документы должна приложить к нему;

• может ли банк отказаться от исполнения решения суда;

• должны ли в банке после взыскания долга с должника вернуть исполнительный лист с отметкой о взыскании;

• какие нюансы я должна учесть, что бы банк ни отказал взыскать долг.

Можно ли обратиться за взысканием в местное отделение банка, если в документах указан только счёт головного офиса в г. Москва в том же банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение