Как справиться с навязчивостью Ситилем банка и угрозой судебного взыскания

• г. Москва

Меня достал этот Ситилем банк. Я уже не раз писала про этих наглых работников, которые названивали моим соседям пенсионерам, и не шли ни на какие уступки и просьбы не звонить им.Теперь прислали смс о том что: Подали на меня в суд, и процедура судебного взыскания согласована, если к моменту визита суд. приставов сумма долга оплачена не будет-имущество подлежит описи. Согласно суд. приказу. А должна я 35 тыс руб. Обьясните или подскажите что в этом случае нужно делать? И должно ли придти мне на почту решение суда сначала чем придут приставы?

Ответы на вопрос (3):

Должно прийти решение суда, Вас должны уведомить судебные приставы о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства. Должны сообщить, что Вам предоставлен срок 5 дней для добровольного исполнения. В случае неисполнения вы должны будете уплатить сверх долга еще 7% судебным приставам. Судебные приставы должны описать имущество соразмерное долгу. А если у Вас есть заработная плата или счета, взыскание будет обращено на них.

Здравствуйте.

Так Вы должник и запросите документы для ознакомления и потом можно Вам что-то рекомендовать

Уважаемая Ольга Николаевна!!!

Для начала Вам должны придти судебные документы и повестка в суд, но даже если такого не было.. и на руки Вы ни чего не получали то коллектор не имеет права изымать какое-либо имущество, проводить его опись, оценку и т.п. Это могут совершать только судебные приставы-исполнители в порядке исполнительного производства. Если коллекторы превышают полномочия, предусмотренные доверенностью, а также изымают имущество, немедленно прекратите с ними общение и вызовите полицию.

С уважением