Имеет ли право военнослужащий по контракту получить служебное помещение, если он холост?

• г. Чита
Ответы на вопрос (1):

Вполне имеет право. В соответствии с п.1 ст.15 ФЗ «О статусе военнослужащих» на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей. Таким образом данное требование закона распространяется на вторую и третью указанные категории военнослужащих.

Согласно п.1 ст.15 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Аналогичное положение содержит п.1 приказа Министра обороны РФ от 2000 года №80. Таким образом, военнослужащие-участники накопительно-ипотечной системы имеют право на получение служебного жилого помещения.

В соответствии с п.27 приказа МО РФ от 2000 года №80 для принятия на учет нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) военнослужащими подается в порядке подчиненности рапорт.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, лейтенант, выслуга 6,5 лет, холост, работаю в МЧС, сейчас у нас в организации появилось служебое жилье, на что я имею право, на какую площадь, если я не обеспечен жилым помещением. Служебные помещения 1 и 2 комнатные квартиры, площадью от 38 кв.м. Могут ли меня поселить с кем то, обосновывая тем что лейтенанту не положено 1 комнатная служебная квартира.

Я военнослужащий по контракту. Положено ли местным военнослужащим служебное жилье? Нужно ли для того чтобы получить служебное жилье прописываться при части?

Кому из супругов остается служебное жилое помещение в случае развода?

Ситуация такая: два сотрудника ФПС ГПС МЧС России имеют несовершеннолетнего ребенка, проживают в служебном жилом помещении общей площадью 60,7 кв. м.

На учет для получения служебного жилого помещения рапорт и пакет документов подавала супруга, договор найма заключен с супругой.

Сотрудники приняли решение об разводе, кто из супругов после развода имеет право на дальнейшее проживание в служебном жилом помещении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий по контракту, до заключения контракта учился в техникуме 1.5 года, имеет ли право на дополнительный отпуск по учебе. Срок службы по контакту 6 месяцев.

Я замужем, муж военнослужащий проживаем в служебном помещении. Сейчас мужу не подписывают новый контракт, т.е увольняют. Вопрос такой: имеют ли они права выселитьнас с квартиры если я сейчас беременна и другого жилья мы не имеем?

Имеет ли военнослужащий по контракту право на служебное жилье или компенсацию за наем жилого помещения, если он зарегистрирован в г. Волгограде, а службу проходит в в/ч, расположенной в городе спутнике Волжский. За ранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение