Алименты не платит и воспитанием сына не принимает никокого участия..

• г. Москва

У меня такая ситуация. Мой бывший супруг в разводе со мной 6 лет. От брака имеем сына 8 лет. Общению с отцом никогда не припятствовала, и они хорошо общаются, но его это не устраивает и он решил подать в суд иск о встречах с ребенком в удобное для него время. На предворительное слушание не явился. В исковом заявление все требования бывшего мужа не являются правдой. Алименты не платит и воспитанием сына не принимает никокого участия.. Подскажите как правильно действовать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Юлия!

Дело в том, что отец в любом случае имеет право на встречи с сыном (если он не лишен родительских прав), даже если ребенок проживает с вами.Если вы не согласны время встреч , вы можете подать и приобщить к делу свой график встреч отца с ребёнком,ну и подтвердить документально то, что он не оплачитвает алименты, не занимается воспитанием, пригласить свидетелей, которые это подтвердят и т.д.