Возможно ли выписать ребенка из частного дома без мамы и прописаться в чужом доме? Каковы последствия при разводе?

• г. Краснодар

Можно ли выписать ребёнка из частного дома без мамы? Дело в том, что мы с двухгодовалым ребенком живем на сьемной квартире, у отца ребенка тоже нет собственного жилья. Можно ли прописаться в чужом доме, где проживать ни ребенок ни его отец не будут. Будем так же жить на сьемной квартире. Прописка делается ради детского сада. Разве не могут в Краснодаре предоставить место в садике с краевой пропиской? В связи с тем что отец ребёнка на данный момент не проживает вместе с мамой ребенка и соответственно с ребёнком и дело может дойти до развода, может ли отец ребёнка при разводе использовать факт места прописки с ним ребёнка в свою пользу, чтоб ребёнка оставили с ним?

Ответы на вопрос (2):

Тогда отец должен предоставить документы подтверждающие, что ребенок реально проживает с ним.

Вы должны сделать временную регистрацию и подать заявление чтобы включили в очередь на сад. Ребенка у вас никто не заберет, тем более он с ним не проживает