Возможно ли выписать ребенка из частного дома без мамы и прописаться в чужом доме? Каковы последствия при разводе?

• г. Краснодар

Можно ли выписать ребёнка из частного дома без мамы? Дело в том, что мы с двухгодовалым ребенком живем на сьемной квартире, у отца ребенка тоже нет собственного жилья. Можно ли прописаться в чужом доме, где проживать ни ребенок ни его отец не будут. Будем так же жить на сьемной квартире. Прописка делается ради детского сада. Разве не могут в Краснодаре предоставить место в садике с краевой пропиской? В связи с тем что отец ребёнка на данный момент не проживает вместе с мамой ребенка и соответственно с ребёнком и дело может дойти до развода, может ли отец ребёнка при разводе использовать факт места прописки с ним ребёнка в свою пользу, чтоб ребёнка оставили с ним?

Ответы на вопрос (2):

Тогда отец должен предоставить документы подтверждающие, что ребенок реально проживает с ним.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны сделать временную регистрацию и подать заявление чтобы включили в очередь на сад. Ребенка у вас никто не заберет, тем более он с ним не проживает

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать ребёнка из частного дома без мамы? Дело в том, что мы с двухгодовалым ребенком живем на сьемной квартире, у отца ребенка тоже нет собственного жилья. Можно ли прописаться в чужом доме, где проживать ни ребенок ни его отец не будут. Будем так же жить на сьемной квартире. Прописка делается ради детского сада. В связи с тем что отец ребёнка на данный момент не проживает вместе с мамой ребенка и соответственно с ребёнком и дело может дойти до развода, может ли отец ребёнка при разводе использовать факт места прописки с ним ребёнка в свою пользу, чтоб ребёнка оставили с ним?

Можно ли выписать двухгодовалого ребёнка из частного дома без мамы и прописать в другом месте с отцом. Хотя по месту прописки ребёнок и его отец проживать не будут. Еолучатся что ребёнок будет прописан без мамы. Отец не хочет маму ребенка прописывать всесте со всей семьей. Получится что ребёнок прописан в городе, а мама в крае за 200 км. от ребёнка. Возможно ли по закону сделать так чтоб ребёнка без мамы не выписали.

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

Такая ситуация. Пара разведена ребёнок жил с бабушкой. Потом резко забрал ребёнка отец. Прожил у отца ребёнок 3 месяца. Ребёнок заболел, его новая жена выгнала ребёнка с вещами на улицу. Хотя до этого момента папа не давал, видеться маме с ребёнком. Но у них при разводе не прописано где будет проживать ребёнок после развода. Сейчас на данный момент ребёнок проживает с мамой, может мама сейчас подать на алименты, на отца.

Развожусь с супругой. Имеем ребенка 11 мес. Проживаем в квартире, принадлежащей моему отцу, прописаны в которой только я и наш ребёнок. Супруга прописана по другому адресу. При разводе ребенок будет проживать с матерью. Проблема в том, что супруга после развода не хочет выселяться из квартиры моего отца, планирует жить в ней, мотивируя свою позицию правом проживания совместно с ребёнком. При этом я не чиню препятствий выезду её вместе с ребенком на иное место жительства. Может ли супруга проживать в данной квартире без согласия моего отца или моего согласия, может ли прописаться в квартиру (к ребёнку), могу ли я требовать её выселения в добровольном или судебном порядке?

Спасибо. С уважением. Сергей.

Я после развода осталась с одним ребенком на руках, бывший муж мне не чего не оставил, лишил ребенка посещения детского сада, так как мы переехали жить к моим родителям, они у меня тоже снимаю дом, сама не работаю в данный момент сижу с ребенком дома. Собственного жилья нет, могу ли я получить какую нибудь без возмездную субсидию на приобретения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок просписан у отца в муниципальной квартире, после развода мать с ребенком снимают жилье, так как там где прописана мать реально нет места для проживания.

Может ли отец выписать ребенка если таковой проживает с мамой в съемной? (если прописывать к матери ребенок получает площадь намного меньше).

Имеет ли мать право проживать с ребенком по его месту прописки как опекун? (то есть у бывшего мужа)

2. Если свекровь проживающая так же в этой квартире и являющаяся главным квартиросъемщиком, приватизирует квартиру и выделит долю несовершенолетнему ребенку, имеет ли право мать как опекун претендовать на эту долю?

Собираюсь подать на развод, у меня ребенок 1 год и 11 месяцев, прописан у отца, т.к. мы живём в квартире, по месту прописки мужа (принадлежит квартира свекрови). Ребенок в Москве родился, но я сама прописана в области, т.к. речь о моей прописке в данной квартире никогда не шла. Волнует вопрос возможно ли, что после развода на основании существующей прописки ребенка суд может установить место жительства сына по месту его прописки, т.е. у отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение