Суд обязан предоставить рассрочку исполнения решения - что делать в данной ситуации?

• г. Кемерово

При ДТП мне был причинен тяжкий вред здоровью, суд приговорил ответчика выплатить сумму морального вреда (приговор вступил в силу 16.07.2015). Вчера получила из суда копию заявления ответчика о рассрочке решения суда (суд назначен на 29.01.2016 г.), ответчик ссылается на отсутствие необходимой суммы и на обязательства по кредиту (который кстати взят 17.07.2015 г., т.е. на следующий день после вступления приговора в законную силу) и желает оплачивать по 3000 руб ежемесячно, может ли суд предоставить рассрочку исполнения решения суда, что я должна предпринять для того чтобы суд не удовлетворил просьбу ответчика, для меня эта сумма очень необходима поскольку мне предстоят еще несколько операций.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ЕСЛИ ВЫ будете КАТЕГОРИЧЕСКИ возражать - суд рассрочку не предоставит

УДАЧИ ВАМ