Как легально вывезти деньги и имущество из Крыма в Украину - советы гражданке Украины

• г. Киев

Я гражданка Украины, хочу продать свою недвижимость в Крыму, как мне легально вывезти из Крыма деньги, ведь украинские банки не сотрудничают с Крымом? Как мне перевезти все свои вещи, пропустит ли российская таможня контейнер с вещами?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

для получения детальной информации об условиях оформления ваших вещей обратитесь в крымскую таможню. общий ответ, но лучше показать документы специалистам и получить официальную консультацию, чтобы при возникновения возможных проблем было на кого сослаться

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины выехал в 2013 году в Крым на своем автомобиле Украинской регистрации когда Крым еще был Украинским государством и там оставил свой авто у родственников. Вернулся обратно в Украину в Донецк. Сейчас хочу забрать авто из Крыма обратно в Украину. Вопрос пропустит меня российская таможня в Украину или нет.

Я гражданка Украины, муж гр-н РФ в данный момент проживаем в Крыму, ребенок тоже гр-н Украины. Вопрос: яхочу поехать к родителям в Украину, возможно ли вывезти ребенка без разрешения отца, российская таможня пропустит?

Я проживаю в крыму и у меня есть кредит в банке РУССКИЙ СТАНДАРТ я вовремя платил но так как крым стал частью РОССИЙ все Украйнские банки молча уехали из Крыма и требуют немедленно погасить!

Имею ли я права не платить так как банк попросту говоря просто сбежал от своих обязаностей тем что не предупредив что он пркращает свою деятельность в Крыму!

Можно ли перевезти свой телевизор из украины в крым? Что скажет российская таможня?

Я житель Крыма! У меня есть кредиты в украинских банках. Нужно ли мне и дальше выплачивать кредиты, так как Крым теперь регион Российской федерации? И работают ли еще украинские банки в Крыму?

Я гражданка Украины по доверенности от гражданки Украины смогу ли вывести машину находящуюся в Крыму? Машина зарегистрирована в Украине. Машина в Крыму находится 4 года. И Крым все эти 4 года не покидала.

Могу ли я вывести детей 12 и 14 лет из Украины в Крым. Дети имеют украинское гражданство. Я россиянка. У меня есть спецразрешение в Крым. Отец гражданин Украины, находится в Крыму. В этом году они ехали из Крыма в Украину со мной и отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры в Крыму (гражданин Украины) не может пересечь границу с Крымом, чтобы продать свою квартиру. Родственников нет совсем. Возможен ли выезд нотариуса на границу Крым-Украина для оформления генеральной доверенности. Посоветуйте что-нибудь.

Я живу в Крыму, моя дочь учится в Одессе (гражданка Украины). Приедет в Крым в конце декабря, будет выезжать в Украину в конце февраля 2015 года. Нужен ли ей украинский загранпаспорт для выезда из Крыма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение