Возможен ли обмен 3-комнатной квартиры, взятой в ипотеку через Сбербанк, на 1-комнатную с доплатой покупателя?

• г. Курган

Здравтвуйте! У нас взята в ипотеку 3 комнатная квартира, через Сбербанк. Можем ли мы ещё обменять на 1 комнатную с доплатой покупателя нашей квартиры.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте, ипотечная квартира находится в залоге у банка, поэтому обменять её нельзя до полного погашения задолженности по кредиту