Моя свекровь оформляет пенсию. Нужно ли ей свидетельство о рождении её детей? Одному 32, другому 25
• г. Ярославль
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
ТОлько в случае, если она будет включать в страховой стаж периоды ухода за детьми до 1,5 и 3 лет. Если в эти периоды она состояла в трудовых отношениях с организациями, свидетельства о рождении ей не нужны.
Разумеется, если это обычная пенсия по старости.